Лента новостей
0

В университете СКО откроют ЦОН для обслуживания студентов

Управление профилактики коррупции ДАРКДГСиПК по СКО, фото - Новости Zakon.kz от 13.04.2018 00:58 Управление профилактики коррупции ДАРКДГСиПК по СКО
Студенты смогут через центр обслуживания получать документы.

В Северо-Казахстанском государственном университете откроют ЦОН для обслуживания студентов, сообщает zakon.kz.

По словам руководителя офис-регистратора «Qyzyljar» университета Гульнары Уазировой разработан проект который будет запущен в текущем году. Студенты смогут через центр обслуживания получать различные справки, вставать на воинский учет не выходя из стен университета.

Также на мероприятии выступили члены республиканской Специальной мониторинговой группы Айгуль Соловьева и Мусагали Дуамбеков, а также представители директор Департамента по связям с общественностью Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции Арман Бердалин.

Все выступающие отметили необходимость объединения усилий вузовского сообщества в формировании всеобщего неприятия, как мощного инструмента в противодействии коррупции.

«В рамках посещения учебных заведений, совместно с комитетом по делам молодежи учебного заведения, проводила приём, встречалась с членами клуба "Адал ұрпақ", организовывали и проводили совместные профилактические мероприятия, с привлечением специалистов в данном вопросе.... Жалоб по курируемым вопросам не поступило» - подчеркнула в своем выступлении Старостина Екатерина – студенческий Омбудсмен организации высшего и средне-специального образования г. Петропавловска.

По итогам мероприятия участники единогласно пришли к мнению, что противодействие коррупции - это дело каждого, и он должен сам вносить свою лепту в ее искоренение.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: