Лента новостей
0

Сагинтаев ознакомился с ходом строительства моста в Атырауской области

primeminister.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.04.2018 13:53 primeminister.kz
Новый мост создаст дополнительный транспортный коридор и заметно разгрузит областной центр от пробок.

В рамках рабочей поездки в Атыраускую область премьер-Министр РК Бакытжан Сагинтаев ознакомился с ходом строительства моста через реку Урал в Махамбетском районе, передает Zakon.kz со ссылкой на primeminister.kz.

По словам заместителя акима области Ж. Суюнчалиева, мостовой переход через реку Урал строится в поселке Махамбет, который соединяет автомобильную дорогу республиканского значения «Атырау — Уральск» с автомобильной дорогой областного значения «Атырау — Индер». Мост станет частью автодороги «Актобе — Атырау — Астрахань»: сократит путь из Актобе в Астрахань, позволив транзитному транспортному потоку не заходить в Атырау. Строительство завершится в текущем году.

Новый мост в Махамбетском районе области создаст дополнительный транспортный коридор и заметно разгрузит областной центр от пробок. Проезжая часть будет состоять из двух полос, вдоль моста предусмотрены пешеходные дорожки, что обеспечит постоянное и безопасное передвижение транспорта и жителей региона. Вместе с тем, проектируемый мостовой переход даст импульс развитию малого и среднего бизнеса в районе.

Напомним, премьер-Министр РК Бакытжан Сагинтаев по поручению главы государства находится в Атырауской области. Цель — ознакомиться с ходом реализации поручений главы государства, данных в рамках Посланий «Третья модернизации Казахстана: глобальная конкурентоспособность», «Новые возможности развития в условиях четвертой промышленной революции» и Пяти социальных инициатив.

Справочно: Мост возводится полностью из бетона и без опор, что делает его конструкцию уникальной. Грузоподъемность нового моста через Урал в районе села Махамбет составит 180 т, длина — 860 м, а ширина — 13 м. Общая длина подъездных путей — 8,5 км.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: