Лента новостей
0

Ряд крупных промышленных объектов построят в этом году в Алматы

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.04.2018 17:29 Фото: zakon.kz

Ряд крупных промышленных объектов построят в этом году в Алматы

 

В рамках реализации инициативы «50 проектов-драйверов развития Алматы» в текущем году в мегаполисе планируется построить ряд крупных промышленных объектов. Аким Алматы Бауыржан Байбек проверил строительство инфраструктуры Индустриальной зоны Алатауского района, где сегодня реализуются более 40 крупных отечественных и иностранных проектов в сферах строительной, фармацевтической, химической, пищевой и лёгкой промышленности, сообщает Zakon.kz.

В частности, в ходе рабочего объезда Бауыржан Байбек посетил строительную площадку первого в стране высокотехнологичного завода по производству стальных сварных труб большого диаметра для транспортировки нефти, газа, воды и нефтепродуктов. Введение казахстанско-китайского предприятия «Asia Steel Pipe Company» позволит на 60% заместить ввозимую в Казахстан импортную трубную продукцию.

Аким Алматы также проверил темпы строительства завода по производству кабельно-проводниковой продукции российской компании «КМК Investment», а также нового высокотехнологичного завода «Tokyo Rope Almaty», который расширяет производство по выпуску инженерных систем безопасности и не имеет аналогов вне Японии.

В этот же день Бауыржан Байбек ознакомился с ходом возведения мусоросортировочного комплекса, производственная мощность которого позволит полностью покрыть потребность города в переработке отходов.

В рамках реализуемого проекта планируется внедрение комплексной системы управления отходами, включающий процесс по сбору, транспортировке и сортировке ТБО. Это в свою очередь позволит снизить экологическую нагрузку на окружающую среду города.

В ходе рабочего объезда глава города осмотрел территорию будущего коммунального автобусного парка №3, рассчитанного на 200 пассажирских автобусов.

Новый автобусный парк будет оснащен газовыми заправками, которые будут обслуживать до 10 автобусов одновременно. Предусмотрено строительство зданий технического обслуживания и автоматизированной мойки автобусов, а также административно-бытового блока со спальными комнатами для отдыха водителей.

 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: