Лента новостей
0

Обвиняемый в смертельном ДТП костанайский полицейский оспорил увольнение

из открытых источников, фото - Новости Zakon.kz от 13.04.2018 18:44 из открытых источников
В удовлетворении исковых требований об отмене приказа об увольнении суд отказал.

В Костанайский городской суд обратился бывший полицейский с заявлением к Департаменту внутренних дел области об отмене приказа об увольнении и восстановлении на работе. Мужчина обвиняется в смертельном ДТП. Об этом сообщает Zakon.kz со ссылкой на региональное издание «Алау».

В материалах дела областного суда указывается, что истец был начальником отдела дознания УВД Костаная.

"Являясь сотрудником правоохранительного органа, управляя автомобилем, допустил наезд на гражданина, который от полученных травм скончался на месте происшествия. По факту начато расследование и заведено уголовное дело. Впоследствии чего издан приказ об увольнении за совершение проступка, дискредитирующего правоохранительный орган", - отметили в суде.

В суде истец просил признать приказ ДВД Костанайской области незаконным и восстановить его на работе. Также взыскать зарплату за время вынужденного прогула.

Председательствующий судья выслушал показания сторон. В удовлетворении исковых требований об отмене приказа об увольнении суд отказал.

"При установленных в суде обстоятельствах, суд пришел к выводу, что работодателем дисциплинарное взыскание наложено в пределах его компетенции, с учетом содержания, характера и тяжести, обстоятельства совершенного истцом проступка, а также негативных последствий и причинение ущерба имиджу правоохранительного органа", - пояснили в облсуде.

Решение в законную силу не вступило.

ДТП произошло 1 октября, в результате погиб 23-летний Максат Оспанов.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: