Лента новостей
0

В Петропавловске полицейский вынес из огня пенсионера

KrasnodarMedia, фото - Новости Zakon.kz от 14.04.2018 10:26 KrasnodarMedia
Полицейский, рискуя жизнью, спас едва не задохнувшегося в дыму пенсионера.

В Петропавловске полицейский, рискуя собственной жизнью, вынес из огня 73-летнего пенсионера, сообщили Sputnik Казахстан в пресс-службе департамента внутренних дел Северо-Казахстанской области.

Как отметили в ДВД, о поступке сотрудника дорожно-патрульной полиции УВД Петропавловска Султана Куанышева коллегам стало известно из материалов видеожетона.

"Вместе с напарником старшим сержантом Русланом Матеновым днем они несли службу в 19-м микрорайоне. Получив вызов о пожаре в районе Хромзавода, они за пять минут добрались до места. Соседка рассказала, что в доме, охваченном изнутри огнем, находится хозяин. Пока Руслан осматривал прилегающую территорию, Султан Куанышев ворвался в дом, наполненный густым дымом. На крики полицейского никто не отзывался, а разглядеть что-либо было невозможно", — рассказали в пресс-службе ведомства.

Открыв окно, на звуки хрипов он ползком стал искать мужчину. Метра через три он обнаружил его в бессознательном состоянии. Вытащив его на воздух, он передал пострадавшего прибывшим врачам скорой помощи. За жизнь пожилого мужчины несколько дней боролись врачи.

"Огромная благодарность за героический поступок. Честно, надежды было мало на выздоровление. Восемь дней он пролежал в реанимации. Всегда думаем про работу полицейских, что они "должны". Но ведь они могли и не оказаться рядом в тот момент", — высказала слова благодарности полицейским супруга пенсионера Галина Махметова.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: