Лента новостей
0

Браконьерам в Кызылорде грозит до пяти лет за отстрел джейрана

Baku.ws, фото - Новости Zakon.kz от 14.04.2018 15:52 Baku.ws
Возбуждено уголовное дело.

Сегодня утром во время рейда инспекторами Кызылординской областной территориальной инспекции лесного хозяйства и животного мира и филиал «Охотзоопром» на территории Шиелийского района задержали браконьеров, передает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу комитета при Минсельхозе.

В ходе осмотра автомобиля «УАЗ» были обнаружены туша краснокнижного джейрана, охотничье ружье 16-го калибра с двумя патронами без документа и винтовка с оптическим прицелом модели «Веппер» с 38 патронами. На место происшествия была вызвана оперативная группа Шиелийского РОВД. Данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебного расследования от 14 апреля 2018 года. Возбуждено уголовное дело по статье 337, части 4 Уголовного кодекса РК.

Санкция этой статьи предполагает наказание штрафом в размере до пяти тысяч месячных расчетных показателей либо исправительными работами в том же размере, либо ограничением свободы на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: