Лента новостей
0

Житель Актау осужден за сообщение о намерении взорвать филиал банка

Телеканал Санкт-Петербург, фото - Новости Zakon.kz от 16.04.2018 11:02 Телеканал Санкт-Петербург
Мужчина получил условный срок.

Актауским городским судом рассмотрено уголовное дело по факту лже-сообщения об акте терроризма, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Актауского областного суда.

Как сообщили в суде, 29 января 2018 года примерно в 15.40 часов подсудимый, с целью срыва работы, позвонил со своего мобильного телефона в Call-center «Нурбанка» в Алматы на номер «2525» и сообщил о том, что будет взрывать филиал банка в Актау.

На место происшествия прибыли сотрудники полиции ДВД Мангистауской области, ДЧС по Мангистауской области, а также сотрудники скорой медицинской помощи. Сообщение о бомбе не подтвердилось.

"Приговором Актауского городского суда А. признан виновным по ст. 273 Уголовного Кодекса Республики Казахстан, и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев, с применением ст.63 Уголовного Кодекса Республики условно, с установлением пробационного контроля сроком на 1 год 6 месяцев. Приговор в законную силу не вступил", - сообщили в суде.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: