Лента новостей
0

На трассе Алматы - Бишкек насмерть сбили пешехода

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.04.2018 15:53 zakon.kz
Водитель скрылся, но вскоре его нашли.

Полицейские Алматинской области установили водителя, допустившего смертельный наезд на пешехода и скрывшегося с места, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД региона.

ДТП произошло 14 апреля на трассе Алматы-Бишкек, где под колесами неизвестной машины погиб мужчина, оказавшийся 32-летним гражданином Узбекистана.

«На месте происшествия мы обнаружили фрагменты краски, осколки бампера и фар скрывшейся автомашины, по которым идентифицировали Mercedes-Benz Viano. Далее в ходе оперативно-розыскных мероприятий был установлен владелец иномарки, оказавшийся жителем Жамбылского района. По месту жительства подозреваемого мы обнаружили машину с идентичными повреждениями, после чего водитель был там же задержан и доставлен в полицию» - сообщил начальник Отдела розыска МПС ДВД Алматинской области подполковник полиции Ерлан Карибаев.

Сейчас по факту начато досудебное расследование с назначением необходимых экспертиз. Автомашина задержанного водворена на спецстоянку.

В полиции отметили, что с начала года в регионе зарегистрировано 8 наездов на пешеходов со смертельным исходом, при которых водители авто скрылись с мест ДТП. В 7 случаях полицейские установили подозреваемых.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: