Лента новостей
0

Алматинские общественники контролируют Управление здравоохранения и ЦОНы

Управление профилактики коррупции по городу Алматы, фото - Новости Zakon.kz от 16.04.2018 20:34 Управление профилактики коррупции по городу Алматы
В рамках мониторинга проинспектированы районные отделы Департамента «ЦОН».

В здании акимата города Алматы прошло совместное заседание Специальной мониторинговой группы, а также Межведомственной рабочей группы при Департаменте Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции по городу Алматы, сообщает zakon.kz.

На заседании были рассмотрены проблемные вопросы деятельности Управления здравоохранения города Алматы и его ведомственных организаций,

Департаментом проведен анализ деятельности Управления здравоохранения г.Алматы, в ходе которого изучено состояние работы в сфере оказания государственных услуг, рассмотрение обращений граждан, результаты анализа коррупционных рисков.

Как известно, госуслуги сферы здравоохранения являются наиболее востребованными. В ходе заседания, в целях улучшения деятельности Управления и его подведомственных организации выработаны конкретные предложения для устранения проблемных вопросов в дальнейшим.

Кроме того, на заседании рассмотрены итоги мониторинга своевременности предоставления отдельными государственными органами результатов оказания государственных услуг в Департамент «ЦОН» – филиала НАО «Государственная корпорация «Правительство для граждан» по г.Алматы.

В рамках мониторинга проинспектированы районные отделы Департамента «ЦОН». Несмотря на отсутствие нарушений по планируемому сроку исполнения документов, выявлены отдельные факты нарушений со стороны государственных органов в части своевременности доставки готовых документов.

По итогам заседания были выработаны предложения по улучшению качества оказания государственных услуг, а также обеспечению своевременного предоставления результатов государственных услуг.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: