Лента новостей
0

В Астане вынесен приговор Бауржану Мусину

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.04.2018 11:07 Фото: zakon.kz

В Астане вынесен приговор Бауржану Мусину

 

16 апреля районный суд №2 Алматинского района Астаны вынес приговор в отношении бывшего заместителя председателя Комитета по делам гражданского общества Министерства по делам религий и гражданского общества РК Бауржана Мусина, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу суда Астаны.

Мусин обвинялся в получении взяток от Н.Колпакова в интересах ТОО «Ассар KZ» в сумме 1 000 000 тенге и от индивидуального предпринимателя Кульшариева Е.Г. в сумме 400 000 тенге.

«Из фабулы дела усматривается, что 15.12.2016 года между заместителем председателя Комитета Б.Мусиным и директором ТОО «Ассар KZ» заключен договор о государственных закупках товаров на общую сумму 4 900 000 тенге. Б.Мусин получил взятку в сумме 1 000 000 тенге от Н.Колпакова за подписание акта приёмки за фактически не поставленный товар. Кроме того, Б.Мусин получил от ИП Кульшариева Е.Г. взятку в сумме 400 000 тенге за лоббирование интересов ИП «Кульшариев Е.» и признание его победителем в планируемых закупках, в участии при проведении семинаров в апреле 2017 года», - сообщили в суде.

Приговором суда Мусину окончательно назначено 7 лет лишения свободы, с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы средней безопасности, с пожизненным лишением права заниматься деятельностью и занимать должности на государственной службе, в государственных и коммерческих организациях, в уставном капитале которых доля государства составляет более 50%.

Приговор не вступил в законную силу.

Напомним, согласно сообщению Департамента Национального бюро по противодействию коррупции по городу Астана заместитель председателя Комитета по делам гражданского общества Министерства по делам религий и гражданского общества РК Бауржан Мусин был задержан 31 марта при получении от предпринимателя очередной части взятки в размере 400 тысяч тенге. У осужденного остались четверо детей.

 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: