Лента новостей
0

В сети обнаружили мем столетней давности

@YoRHaw, фото - Новости Zakon.kz от 17.04.2018 14:13 @YoRHaw
Оригинальный пост обрел вирусную популярность: он набрал почти 100 тысяч лайков и более 30 тысяч репостов.

Один из пользователей Twitter разместил в своем аккаунте шуточную картинку, впервые опубликованную в 1921 году в одном из журналов. В сети изображение окрестили «самым первым мемом».

Двухкомпонентный комикс совмещает рисунок-набросок изысканного джентльмена с одной стороны и его несуразного двойника — с другой. Подписи гласят: «Как ты представляешь свою внешность во время фотовспышки» и «Как ты выглядишь на самом деле».

Оригинальный пост обрел вирусную популярность: он набрал почти 100 тысяч лайков и более 30 тысяч репостов. Подписчики не сразу поверили в подлинность картинки — настолько она похожа на нынешние шутки в соцсетях. Однако автор треда опубликовал скан самого журнала, чем доказал аутентичность изображения.

Подписчики согласились, что эта шутка свидетельствует о существовании мемов задолго до появления интернета. Некоторые комментаторы предположили, что картинку нарисовал любитель мемов из будущего, которому удалось построить машину времени.

Шутка была опубликована в сатирическом журнале Judge почти сто лет назад. При этом, скорее всего, для читателей начала XX века комикс был смешнее, чем он кажется век спустя: в отсутствие электрических фотовспышек съемка производилась с помощью сгорания магниевых смесей, которые сопровождались неприятным запахом, громким звуком и выделением белого порошка-осадка, остававшегося на одежде.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: