Лента новостей
0

Дополнительные сборы на тепловые счетчики прокомментировали в МИР РК

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.04.2018 17:44 Фото: zakon.kz

Дополнительные сборы на тепловые счетчики прокомментировали в МИР РК

 

Вопрос по сбору дополнительных денежных средств на поверку общедомовых приборов учета необходимо рассматривать на общем собрании собственников квартир. Так на площадке «Открытый диалог» ответил министр по инвестициям и развитию Женис Касымбек, передает Zakon.kz.

Министру сообщили, что работники одного из КСК собирают подписи жителей на согласие оплатить средства за поверку.

«Должны ли жильцы оплачивать дополнительные сборы денег (в качестве целевых сборов), если производственные расходы закреплены за КСК? Кто должен нести расходы, если жильцы ежемесячно в добровольном порядке оплачивают услуги КСК?»- спросили у министра.

Касымбек пояснил, что в соответствии с Методикой расчета сметы расходов на содержание общего имущества объекта кондоминиума, утвержденной приказом и.о. Министра национальной экономики Республики Казахстан от 26 марта 2015 года № 246, на содержание общего имущества объекта кондоминиума включаются расходы предусмотренные настоящей Методикой, в том числе на приобретение, установку, эксплуатацию и поверку общедомовых приборов учета потребления коммунальных услуг.

«При этом, отмечаем, что в случае если средства на поверку общедомовых приборов учета заложены в смете расходов на содержание общего имущества объекта кондоминиума, то поверка приборов осуществляется за счет средств предусмотренных на содержание общего имущества объекта кондоминиума. В дополнение сообщаем, что вопрос по сбору дополнительных денежных средств на поверку общедомовых приборов учета необходимо рассмотреть на общем собрании собственников помещений (квартир)», - заключил он.

 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: