Лента новостей
0

20 апреля - последний день для представления расчета авансовых платежей по ф. 101.02

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.04.2018 07:17 Фото: zakon.kz

20 апреля - последний день для представления расчета авансовых платежей по ф. 101.02

 

Уважаемые налогоплательщики!

Управления государственных доходов по городу Атырау напоминает, что 20 апреля истекает срок представления расчета авансовых платежей после сдачи декларации по форме 101.02 за 2018 год.

В соответствии с пунктом 5 статьи 305 Налогового кодекса РК сумма авансовых платежей после сдачи декларации исчисляется в размере трех четвертых от суммы корпоративного подоходного налога, исчисленного за предыдущий налоговый период.

Расчет авансовых платежей после сдачи декларации исчисляется исходя из предполагаемой суммы корпоративного подоходного налога за текущий налоговый период в случаях:

- если сумма корпоративного подоходного налога, исчисленного за предыдущий налоговый период равна нулю;

- продления срока представления декларации по корпоративному подоходному налогу за предыдущий налоговый период.

Таким образом, налогоплательщики, которые получили право продления срока представления декларации по корпоративному подоходному налогу, также представляют расчет авансовых платежей по форме 101.02 за 2018 год, до 20 апреля текущего года.

Дополнительно сообщаем, что в соответствии с пунктом 2 статьи 306 Налогового кодекса налогоплательщики, обязаны вносить в бюджет авансовые платежи по корпоративному подоходному налогу за каждый месяц в течение налогового периода, не позднее 25-го числа каждого месяца в размере, определенном согласно статье 305 Налогового Кодекса.

Во избежание административных взысканий, предусмотренных статьей 278 Кодекса РК «Об административных правонарушениях», необходимо в установленные сроки и полном объеме представить расчет сумм авансовых платежей по КПН за 2018 год в налоговый орган по месту нахождения налогоплательщика.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: