Лента новостей
0

Тенге демонстрировал волатильность - Акишев

dknews.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.04.2018 09:51 dknews.kz
С начала 2018 года ситуация на валютном рынке остается стабильной.

С начала 2018 года ситуация на валютном рынке остается стабильной. За первый квартал тенге укрепился на 4,2% до 318,31 тенге за доллар. Об этом рассказал председатель Национального Банка Казахстана Данияр Акишев, выступая с докладом на заседании Мажилиса Парламента РК по рассмотрению проекта Закона «О внесении изменений в Закон РК «О республиканском бюджете на 2018-2020 годы», передает Zakon.kz.

«На предыдущей неделе на фоне ослабления российского рубля в результате падения фондовых рынков России курс тенге демонстрировал волатильность. За 3 дня в период с 9 по 11 апреля тенге ослаб на 3,5% до 330,88 тенге за долл. США. Отмечу, что реакция Национального Банка на складывавшуюся ситуацию была нейтральной», - прокомментировал Д.Акишев.

Напомним, 6 апреля США ввели санкции против 24 российских бизнесменов и чиновников, а также 12 компаний. 9 апреля российский фондовый рынок потерял 820 миллиардов рублей капитализации. На это сразу отреагировала российская валюта. Курс доллара превысил 60 рублей, достигнув максимума с июля 2017 года, а евро поднялся до 75 рублей впервые с августа 2016 года.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: