Лента новостей
0

Итоги отопительного сезона подвели газовики

www.kaztransgas.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.04.2018 11:59 www.kaztransgas.kz
КазТрансГаз обеспечил штатную работу всех своих объектов газотранспортной инфраструктуры и бесперебойные поставки голубого топлива на внутренний рынок страны.

В Казахстане завершается отопительный сезон 2017-2018 гг. По данным компании КазТрансГаз в указанный отопительный период возросло потребление товарного газа на внутреннем рынке до 10,1 млрд. кубометров газа, или на 6%.

В прошлый отопительный сезон потребителям было поставлено 9,5 млрд. кубометров газа. Рост потребления газа связан как с увеличением числа абонентов, так и с аномальными морозами, которые установились в южных областях.

КазТрансГаз обеспечил штатную работу всех своих объектов газотранспортной инфраструктуры и бесперебойные поставки голубого топлива на внутренний рынок страны. 19 тысяч магистральных газопроводов, 48 тысяч километров газопроводов и распределительных сетей, обеспечивающих голубым топливом более 8 млн. казахстанцев, работали бесперебойно. Это порядка 900 тысяч квартир, 870 тысяч частных домовладений, более 40 тысяч коммунально-бытовых и около 3 тысяч промышленных предприятий. К голубому топливу в 2017 году подключилось около 73 тысяч абонентов или 360 тысяч жителей.

Проблема, с которой газовики сталкиваются ежегодно по итогам отопительного сезона, это задолженность крупных предприятий, ТЭЦ, юридических и физических лиц.

На сегодняшний день дебиторская задолженность перед компанией составляет порядка 29 млрд. тенге. И это деньги, которые необходимы для модернизации газовой инфраструктуры, подготовки к следующему отопительному сезону.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: