Лента новостей
0

Шарипова может обойти Геннадия Головкина по количеству поясов

inform.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.04.2018 13:36 inform.kz
Уже определена соперница казахстанки на бой 24 октября в Монако.

Фируза Шарипова является первой чемпионкой мира в профессиональном боксе из Казахстана. Она владеет поясами в двух дивизионах и в данный момент собирается завоевать чемпионские титулы в третьей для себя категории, передает СИА «SPORTINFORM».

Наиболее вероятной соперницей на июньский бой Шариповой в Санкт-Петербурге называется аргентинка Анна Лаура Эстече, которая владеет поясами чемпионки мира по основным версиям WBA, WBO и IBF в первом полусреднем весе. В случае победы Шарипова установит новый рекорд для Казахстана, став действующей чемпионкой мира в трех весах одновременно. На данный момент она является обладателем чемпионского пояса по версии IBO во втором полулегком весе, а также титулами чемпионки мира по версиям WIBA и WBU в легком весе.

Уже определена соперница казахстанки на бой 24 октября в Монако. Ей является первый номер мирового рейтинга во втором полулегком весе Ева Вальстрем из Финляндии. Если Фируза выиграет этот поединок, она заберет пояс чемпионки мира по версии самой престижной организации в мире бокса WBC.

Для сравнения - самый известный и прославленный казахстанский чемпион Геннадий Головкин на текущий момент владеет четырьмя поясами в среднем весе - это титулы WBC, WBA (Super), IBF и IBO. В случае успеха Шариповой она будет обладать шестью поясами в трех весовых категориях.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: