Лента новостей
0

В Жамбылской области медицинские справки продавали онлайн

kto-chto-gde.ru, фото - Новости Zakon.kz от 18.04.2018 13:53 kto-chto-gde.ru
Пятеро сотрудников поликлиники привлечены к различным дисциплинарным взысканиям.

Объявление, размещенное на сайте продаж, стало поводом для антикоррупционного разбирательства, передает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу департамента Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по Жамбылской области.

Как сообщили в ведомстве, в ходе проведения мониторинга на одном из сайтов объявлений были обнаружены предложения о продаже медицинских справок. Предлагалась продажа справок формы «086/у медкомиссии, работа, учеба».

Методом «тайного покупателя» сотрудник корпоративного фонда «ЖасОтанҚоры» связался с сотрудником городской поликлиники №7 Досымбековой Б. - и беспрепятственно получил справку без прохождения каких-либо медицинских обследований, с подписями и печатями врачей.

В результате расследования трудовой договор с Досымбековой Б. был расторгнут, а пятеро сотрудников поликлиники привлечены к различным дисциплинарным взысканиям.

Галина Скрипник

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: