Лента новостей
0

15-летний карагандинец стал чемпионом мира по полиатлону

facebook.com, фото - Новости Zakon.kz от 18.04.2018 15:12 facebook.com
В соревнованиях приняли участие более 200 представителей девяти государств.

15-летний карагандинец Глеб Соболев стал Чемпионом мира по полиатлону, передает Zakon.kz со ссылкой на Facebook Управления физической культуры и спорта Карагандинской области.

С 11 по 15 апреля в Могилеве (Беларусь) проходил Чемпионат Мира по летнему полиатлону в закрытых помещениях среди спортсменов всех возрастов. В соревнованиях приняли участие более 200 представителей девяти государств - Белоруссии, России, Казахстана, Индии, Уганды, Ганы, Кении, Эстонии, Нигерии.

Как отмечается в сообщении, четыре дня шла острая и напряжённая борьба сильнейших многоборцев мира. В первый день соревнований они состязались в стрельбе из пневматической винтовки, во второй - плавание (от 50 до 100 м вольным стилем), третий день – спринт (60 м), четвёртый - бег на выносливость (от 1000 до 2000 м).

От Карагандинской области участвовал один спортсмен – Глеб Соболев. В личном первенстве среди юношей в возрастной категории 14-15 лет он занял первое место.

Также представителями российско-белорусского университета были учреждены поощрительные призы за лучшие результаты по видам спорта – нашего юного спортсмена наградили дипломом и вручили подарок за забег на 60 м. Тренирует этого перспективного многоборца Широкова Галина Викторовна.

Кстати, в командном зачёте сборная Казахстана заняла второе место.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: