Лента новостей
0

Внедрение электронного уголовного дела идет в Костанайской области

media.commontools.net, фото - Новости Zakon.kz от 18.04.2018 16:31 media.commontools.net
В перспективе по одному комплекту необходимого оборудования будет приобретен в городские и районные отделы внутренних дел.

В настоящее время проект запущен на базе службы экономических расследований ДГД области, для чего за счет экономии средств республиканского бюджета профинансирован закуп оборудования.

В перспективе по одному комплекту необходимого оборудования будет приобретен в городские и районные отделы внутренних дел.

Цифровизация уголовного процесса от регистрации преступления, его расследования и до исполнения приговора позволит избавится от бумажной волокиты, устранит возможность фальсификации дела и ускорит расследование за счет включения в программу шаблонов процессуальных документов.

Также за счет внедрения электронного уголовного дела потерпевший, обвиняемый и адвокат смогут в онлайн-режиме следить за расследованием как и обжаловать прокурору действия и решения следователя.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: