Лента новостей
0

В Павлодарской области дан старт новым проектам партии «Нұр Отан»

Дархана Умырзакова, фото - Новости Zakon.kz от 18.04.2018 19:37 Дархана Умырзакова
Партия инициировала 22 новых проекта.

Первый заместитель председателя партии «Нұр Отан» Маулен Ашимбаев выступил на областном партийном активе в Павлодаре, где озвучил ряд новых партийных проектов, передает корреспондент pavlodarnews.kz.

Открыл совещание аким области Булат Бакауов. Далее слово взял первый заместитель председателя партии "Нур Отан" Маулен Ашимбаев. Он отметил, что на расширенном политсовете партии в ноябре прошлого года, ее лидер Нурсултан Назарбаев, подчеркнул, что партии необходимо подтвердить роль ведущего общественного института по поддержке курса модернизации в экономической, политической и духовной сферах страны.

- В вашей области проводится большая работа во всех сферах и во всех достижениях есть вклад районных и областного филиалов партии, - подчеркнул Маулен Ашимбаев. - Глава государства поставил перед партией задачу по модернизации нашей политической организации. В связи с этим мы проводим большую работу по актуализации нашей деятельности, реализации новых проектов, активному вовлечению партии в реализацию государственных программ Казахстана.

Партия инициировала 22 новых проекта, старт которым был дан сегодня в Павлодарской области, по части из них были подписаны соответствующие меморандумы. Как отметил первый заместитель председателя, «Нұр Отан» будет активно работать с малым и средним бизнесом, и увеличить долю МСБ в валовом внутреннем продукте до 50 процентов, сегодня эта цифра равняется 27 процентам.

- Создается онлан-сервис с информацией о доступных земельных участках по всей стране для продажи или аренды в коммерческих целях и все условиях продажи или аренды, - отметил Маулен Ашимбаев. – Он будет реализовываться вместе с Национальной палатой предпринимателей «Атамекен» и в ближайшее время мы покажем конкретные результаты.

По информации первого заместителя партии по поручению Главы государства запускаются нескольких проектов, связанных с программой «Цифровой Казахстан». Среди них - создание в стране тысячи IT-классов для углубленного обучения детей на факультативах основам программирования и робототехники и 20 IT-центров. Несколько проектов пройдут в рамках программы Рухани жангыру - планируется оцифровать книги и создать онлайн-библиотеки, превратив их в современные центры знаний, с бесплатными курсами английского языка, демонстрацией авторских фильмов, инфраструктурой, которая нравится молодежи.

- Мы хотим инициировать проект связный с бесплатным обучением молодежи английскому языку, - добавил Маулен Ашимбаев. - Для этого в сельской местности будем создавать клубы, куда пригласим волонтеров, в том числе из-за рубежа. Такой проект будет способствовать распространению английского языка в нашей стране, наряду с государственным и русским.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: