Лента новостей
0

В Зыряновском районе 43 дома не подлежат восстановлению

КЧС МВД РК, фото - Новости Zakon.kz от 18.04.2018 21:01 КЧС МВД РК
Аким области Даниал Ахметов дал поручение до 25 апреля подобрать новое жилье и составить проект по обновлению имеющегося.

Глава региона сегодня побывал в Зыряновском районе и встретился с жителями подтопленных районов. Сейчас вода ушла из всех жилых строений. Но вернуться в свои дома люди по-прежнему не могут. После затопления они попросту непригодны для проживания, сообщает zakon.kz со ссылкой на Устинка LIVE.

– Сегодня в соответствии с моим поручением из бюджета области Зыряновскому району будет перечислено 150 миллионов тенге, – рассказал местным жителям Даниал Ахметов. – Это только на начало работ.

Также аким ВКО провел встречу со строительными фирмами. Всего 23 компании из Усть-Каменогорска, Зыряновского и Катон-Карагайского районов готовы в ближайшее время приступить к ремонтным работам. Уже сегодня местные власти должны заключить договора с подрядчиками, а те, в свою очередь, в сжатые сроки провести работы.

– 18 мая все должно быть завершено. Люди не должны ждать. У нас есть для этого все ресурсы, финансирование, – подытожил Даниал Ахметов.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: