Лента новостей
0

В Атырау стартовал Республиканский библиотечный форум

Региональная служба коммуникаций Атырауской области, фото - Новости Zakon.kz от 18.04.2018 21:37 Региональная служба коммуникаций Атырауской области
Для обмена опытом, в Атыраускую область прибыло около 100 библиотекарей из разных регионов Казахстана.

В форуме принимает участие около 100 библиотекарей, сообщает zakon.kz со ссылкой на Региональную службу коммуникаций Атырауской области.

В рамках Республиканского форума под названием «От библиотек - к центрам просвещения: новые возможности для модернизации» прошло обсуждение современных путей развития, а также поиска лучших практик по модернизации библиотек.

Для обмена опытом, в Атыраускую область прибыло около 100 библиотекарей из Мангистауской, Актюбинской, Западно-Казахстанской, Южно-Казахстанской областей. К участию в форуме в режиме онлайн поключились Кызылординская и Жамбылская области.

- В прогрраммной статье главы государства «Болашаққа бағдар: Рухани жаңғыру: исполнился год. В связи с этим, в рамках программы «Цифровой Казахстан» мы организовали сегодняшний форум по внедрению цифровизации в библиотеках и доступности книг для всех читателей в электронном формате , - рассказал заместитель главы Национальной академической библиотеки РК Нуржан Жолдыбалинов.

В продолжении форума пройдут книжные выставки, мастер-классы, тренинги и пленарные заседания.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: