Лента новостей
0

РГП «Еңбек» превратили в источник личного обогащения - Генпрокуратура

с сайта генеральной прокуратуры, фото - Новости Zakon.kz от 19.04.2018 15:49 с сайта генеральной прокуратуры
Установлен ущерб государству на сумму свыше 3 млрд. тенге, начаты 32 досудебных расследования.

Сегодня под председательством Генерального Прокурора Кайрата Кожамжарова состоялось заседание коллегии по результатам проверок соблюдения законности при исполнении уголовных наказаний и деятельности РГП «Еңбек», сообщает Zakon.kz со ссылкой на официальный сайт генеральной прокуратуры.

По результатам прокурорских проверок деятельности РГП «Еңбек», призванного обеспечивать занятость и материально-техническую поддержку осужденных, выявлены системные нарушения законодательства о государственных закупках, факты злоупотребления должностными полномочиями и хищения бюджетных средств.

Установлен ущерб государству на сумму свыше 3 млрд. тенге, начаты 32 досудебных расследования.

В докладах выступающих отмечено, что предприятие фактически превращено в источник личного обогащения его должностных лиц.

За последние 3 года за совершение коррупционных преступлений осуждено 5 руководителей филиалов РГП в Восточно-Казахстанской, Западно-Казахстанской и Актюбинской областях.

В текущем году привлекаются к уголовной ответственности за взяточничество руководители «Еңбек-Көкшетау» и «Еңбек-Қостанай».

Факты хищения бюджетных средств также установлены при производстве ремонтных работ в учреждениях Астаны, Акмолинской и Алматинской областей.

Имеют место недостатки в сфере пробации. В частности, отсутствие координирующей роли акиматов в ресоциализации осужденных, недостаточное взаимодействие между органами здравоохранения, юстиции, труда и социального обеспечения.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: