Лента новостей
0

Президент положительно оценил мероприятия, направленные на развитие "Самрук-Казына"

www.zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.04.2018 17:29 www.zakon.kz
Под руководством президента были обсуждены вопросы, касающиеся принятия обновленных Стратегии развития «Самрук-Казына» и Программы трансформации.

В Астане состоялось заседание Совета по управлению ФНБ «Самрук-Казына», сообщает zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Под руководством Н.Назарбаева были обсуждены вопросы, касающиеся принятия обновленных Стратегии развития «Самрук-Казына» и Программы трансформации. Глава государства положительно оценил мероприятия, направленные на развитие Фонда, и указал на необходимость обновления принятых ранее программ в соответствии с современными условиями.

«Мы приступили к Третьей модернизации экономики, началась активная работа по цифровизации. Была принята стратегия развития страны до 2025 года. В этих условиях назрела необходимость принятия новой Стратегии развития «Самрук-Казына». Также требуется обновление Программы трансформации Фонда. Результаты этой программы должны найти свое отражение в деятельности компаний Фонда,» - сказал Президент Казахстана.

Участникам совещания были презентованы обновленные Стратегия развития АО «Самрук-Казына» на 2018-2028 годы и Программа трансформации. Отдельное внимание было уделено вопросам развития человеческого капитала и эффективного использования кадрового потенциала Фонда.

Н.Назарбаев обратил внимание на действующую многоуровневую систему управления компаниями Фонда и поручил сократить уровни управления. Также было акцентировано внимание на важности продолжения работы по приватизации активов, отметив наличие высокой заинтересованности иностранных инвесторов в участии в данной программе.

По итогам заседания Президент Казахстана одобрил обновленные Стратегию развития АО «Самрук-Казына» на 2018-2028 годы и Программу трансформации Фонда и поручил обеспечить особый контроль по их дальнейшей реализации.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: