Лента новостей
0

Отразится ли арест имущества Алма-ТВ на телевещании

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.04.2018 17:27 Фото: zakon.kz
Данная ситуация возникла в рамках спора между двумя хозяйствующими субъектами.

Компания "АлмаТел Казахстан" прокомментировала ситуацию с арестом части своего имущества, сообщает Zakon.kz.

АО «АлмаТел Казахстан» сообщает, что информация в средствах массовой информации об аресте имущества компании была опубликована самой компанией, согласно общим правилам размещения информации на KASE.

Ситуация возникла в рамках спора между двумя хозяйствующими субъектами. Один из этапов судебного процесса повлек за собой арест некоторого имущества компании, при этом оценочная стоимость компании многократно превосходит данную сумму.

Компания уверена, что инцидент в скором времени будет урегулирован. Данная ситуация не влияет на работу и предоставляемые услуги клиентам компании «АлмаТел Казахстан». Компания работает в штатном режиме.

Вчера казахстанская фондовая биржа сообщила о том, что 12 апреля наложен арест на деньги, движимое, недвижимое и другое имущество компании в размере 2 миллиардов 180 миллионов 388 тысяч тенге. Вместе с тем сообщалось, что процентное соотношение арестованного имущества к общей стоимости активов компании на дату ареста составляет 3,59%.

По информации суда Алматы, компанию обязали заплатить более двух миллиардов тенге за незаконное использование музыкальных произведений зарубежных исполнителей через ретрансляцию телеканалов Muzlife и Muzzone.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: