Лента новостей
0

«Yessenov Fest» - первый студенческий фестиваль городского масштаба в Казахстане!

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.04.2018 18:13 Фото: zakon.kz
Под открытым небом на берегу Каспийского моря 13-14 апреля собрались более 2 тысяч человек.

Яркий молодежный праздник, посвященный 20-летию города Астаны, 55-летию города Актау и Дню университета организовал Yessenov University при поддержке Общественного Фонда «DOMA DOMA» на минувшей неделе в Актау, сообщает zakon.kz.

Под открытым небом на берегу Каспийского моря 13-14 апреля собрались более 2 тысяч человек. Среди них участники, студенты, школьники и жители города.

Организаторы включили в программу «Yessenov Fest» спортивные и интеллектуальные мероприятия, выставки и мотивационные встречи, тем самым объединив на своей площадке целеустремленную и активную молодежь и создав все условия для самовыражения ее потенциала.

В рамках мероприятия прошли открытые турниры по уличному футболу, баскетболу, воркауту, национальным видам спорта, а так же Dance battle среди лучших танцоров города, «Science», «Hand made» и «Color» фестивали, конкурс творческих коллективов из числа студентов Yessenov University, Public talk с участием спикера Бауржана Касымбергебаева.

Пожалуй, главной мотивацией для будущих абитуриентов стал Республиканский дебатный турнир "YU Debate CUP", среди учеников школ городов Актау, Атырау, Актобе, так как победители стали обладателями грантов от ректора и скидок на обучение.

Цель проведения фестиваля - развитие у молодежи чувства патриотизма, гражданственности, поддержка духовно-нравственного, культурного и творческого развития молодежи и модернизация ее общественного сознания.

Фестиваль завершился торжественным награждением победителей дипломами и ценными призами, фейерверком и гала- концертом с участием победителей творческих конкурсов и звезд казахстанской эстрады - Бауыржана Ретбаева, M’Dee и Big Som.

Видео с фестиваля вы можете посмотреть здесь.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: