Лента новостей
0

Стало известно кто выступит в андеркарте боя Головкин - Мартиросян

Allboxing, фото - Новости Zakon.kz от 20.04.2018 21:12 Allboxing
Вечер бокса пройдет 5 мая.

Никарагуанец Роман "Чоколатито" Гонсалес (46-2, 38 КО) и норвежка Сесилия Брекхус (32-0, 9 КО) выступят в андеркарте боя между казахстанцем Геннадием Головкиным (37-0-1, 33 КО) и американцем Ванесом Мартиросяном (36-3-1, 21 КО), сообщает Vesti.kz.

Официальное объявление о десятираундовых поединках Гонсалеса и Брекхус в андеркарте Головкина будет сделано в ближайшее время. Ожидается, что их бои будет транслировать испаноязычный телеканал HBO Latino. По данным BoxRec, соперником Гонсалеса станет мексиканец Педро Гевара (30-3-1, 10 КО), а оппонентка Брекхус пока не определена.

30-летний Гонсалес становился чемпионом мира в четырех весовых категориях. С 2015 по 2017 год он был лидером рейтинга лучших боксеров вне зависимости от весовой категории (P4P) по версии журнала The Ring.

Ранее у Гонсалеса была серия из 46 побед, но в 2017 году его остановил таец Срисакет Сор Рунгвисаи (45-4-1, 40 КО), который в марте выиграл решением и отобрал пояс WBC, а в сентябре нокаутировал никарагуанца.

Для 36-летней Брекхус предстоящий бой станет вторым в США - дебют случился еще в 2008 году. Норвежка владеет всеми титулами полусреднего веса - WBC, WBA, WBO, IBF и IBO. В 2014 году она стала первой в истории абсолютной чемпионкой мира среди женщин, а сейчас является одним из четырех боксеров в истории (среди обоих полов), кому удалось стать "абсолютом" - ее имя стоит рядом с именами Бернарда Хопкинса, Джермейна Тэйлора и Теренса Кроуфорда.

Отметим, что Гонсалес ранее неоднократно выступал в андеркарте Головкина, а интересы Брекхус представляет промоутерская компания братьев Кличко K2 Promos, c которой сотрудничает промоутер Головкина - Том Леффлер.

Бой Головкин - Мартиросян станет главным событием вечера бокса, который пройдет 5 мая на арене StubHub Center в Карсоне. О поединке объявлено официально, а накануне начались продажи билетов. В США бой будет транслировать телеканал HBO.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: