Лента новостей
0

На борьбу с саранчой в Казахстане выделили почти 4 млрд тенге

VredStop.ru, фото - Новости Zakon.kz от 21.04.2018 16:04 VredStop.ru
В 2018 году прогнозируется распространение вредных и особо опасных организмов и карантинных объектов на площади 5,1 млн гектаров.

В Казахстане из госбюджета выделили больше трех с половиной млрд тенге для борьбы с саранчой, сообщает zakon.kz со ссылкой на сайт Министерства сельского хозяйства.

«Для своевременной организации защитных мероприятий против саранчовых вредителей в настоящее время заключены договоры по поставке пестицидов для проведения обработок на площади 1,9 млн гектаров, а также на проведение химических обработок против них. В целом по стране планируется задействовать 540 единиц опрыскивающей техники (37 самолетов, 31 единицу сверхлегкой авиации (СЛА), 33 аэрозольных генератора, 141 ультрамалообъемных опрыскивателей (УМО), 106 наземных и 192 ранцевых опрыскивателей)», — сообщили в пресс-службе министерства сельского хозяйства РК.

В 2018 году прогнозируется распространение вредных и особо опасных организмов и карантинных объектов на площади 5,1 млн гектаров, в том числе стадных саранчовых вредителей - на 1,92 млн гектаров, болезней зерновых - на 2,4 млн гектаров, нестадных саранчовых - на 444 тыс гектаров.

Химические мероприятия против мароккской саранчи уже проводят в Южно-Казахстанской области.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: