Лента новостей
0

Игрушечный кораблик, запущенный двумя шотландскими мальчишками, почти пересек океан

inshe.tv, фото - Новости Zakon.kz от 21.04.2018 20:56 inshe.tv
Ребята наблюдают за игрушкой в Интернете благодаря установленному бортовому трекеру.

А следят за ним 8-летний Олли Фергюсон и шестилетний Гарри по интернету, потому что на игрушке установлен бортовой трекер, пишет The Sun.

Семья из Тэррифа в Абердиншире выпустила игрушку за 40 фунтов стерлингов, которую мальчики окрестили Adventure, в Северном море в мае 2017 года.

Перед этим в игрушку внесли некоторые улучшения – наполнили ее полистиролом и пеной для лучшей плавучести. А потом начали наблюдать за ней в Интернете благодаря установленному бортовому трекеру.

«Трудно поверить, что маленькая игрушечная лодка может это делать до сих пор. Это действительно потрясающе. Данные показали, что она достигает скорости одного узла, пережила волны до 20 метров и сейчас приближается к Карибскому морю», — говорит отец мальчиков, 44-летний МакНейл.

После спуска на воду кораблик был замечен в 390 милях от Дании, прежде чем отправиться в Норвегию. Там его подобрал экипаж настоящего корабля Christian Radich и предложил снова спустить игрушку на воду через 3000 миль. 8 ноября 2017 года маленький пиратский бриг снова оказался в воде — в 100 милях от побережья Мавритании, в Западной Африке. Потом он переплыл через Атлантику и очутился в 100 милях от Гайаны в Южной Америке, прежде чем сильное течение не подхватило его и не понесло к Багамским островам.

Теперь семья, которая не рассчитывала на такой успех игрушечного брига, боится только одного – чтобы батарея трекера не села.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: