Лента новостей
0

При взрыве в Кабуле погибли четыре человека

AFP 2018 / Wakil Kohsar, фото - Новости Zakon.kz от 22.04.2018 13:22 AFP 2018 / Wakil Kohsar
Пока ни одна группировка в регионе не взяла на себя ответственность за взрыв.

Четыре человека стали жертвами взрыва у центра для регистрации избирателей в столице Афганистана, число раненых увеличилось до 15, сообщает РИА Новости.

Ранее сообщалось о шести пострадавших.

Инцидент произошел на западе Кабула, причина взрыва пока не известна. Как сообщил телеканалу 1TV представитель полиции Хашамат Станикзай, на место выехали медики и полицейские. Пока ни одна группировка в регионе не взяла на себя ответственность за взрыв.

Как передает телеканал TOLOnews со ссылкой на исполняющего обязанности главы городской полиции Мохаммада Дауда Амина, взрыв произошел около центра выдачи документов, удостоверяющих личность. По его словам, взрывное устройство привел в действие террорист-смертник.

Это не первый инцидент, произошедший в стране в связи с предстоящими выборами. В среду боевики радикального движения "Талибан"* похитили трех сотрудников избирательной комиссии Афганистана из центра регистрации избирателей в провинции Гур.

Совмещенные выборы в парламент и окружные советы Афганистана запланированы на октябрь 2018 года, регистрация избирателей в стране стартовала 14 апреля. После открытия регистрации избирателей президент Афганистана Ашраф Гани предложил радикальному движению "Талибан"* вернуться в мирный процесс в качестве политического движения и принять участие в выборах. Талибы* ответили на предложение отказом.

*Террористическая организация, запрещенная в Казахстане

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: