Лента новостей
0

Родители в Мангистау смогут жаловаться на коррупцию в школе через мобильное приложение

TaxFree4U, фото - Новости Zakon.kz от 22.04.2018 16:00 TaxFree4U
Родители, ставшие свидетелями фактов коррупции, могут через приложение прикрепить файлы и отправить сообщение напрямую руководству Управления образования Мангистауской области.

Департамент по делам государственной службы и противодействию коррупции представил бесплатное мобильное приложение, нацеленное на мониторинг и контроль фактов коррупции в сфере образования. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства, сообщает zakon.kz со ссылкой на ИнАктау.

Отмечено, что мобильное приложение DEREK запущено впервые в Казахстане и пока только в Мангистауском регионе.

"Реализацию проекта поддержали родители и преподаватели региона. Посредствам мобильного приложения можно будет не только в короткие сроки получать ответы на обращения граждан, но и напрямую сообщать о фактах коррупции. С помощью мобильного приложения можно отправлять не только жалобы, но и пожелания касательно сферы образования", - сообщили в пресс-службе.

Так, родители, ставшие свидетелями фактов коррупции, могут через приложение прикрепить файлы и отправить сообщение напрямую руководству Управления образования Мангистауской области.

Приложение охватывает организации образовательной системы города Актау, Жанаозен, Бейнеуского, Каракиянского, Мунайлинского, Мангистауского и Тупкараганского районов. Интерфейс включает казахскую, русскую и английскую версии языков.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: