Лента новостей
0

В Павлодарской области началась масштабная кампания по ремонту внутридворовых территорий

Валерия Бугаева, фото - Новости Zakon.kz от 23.04.2018 10:14 Валерия Бугаева
На сегодняшний день в Павлодаре уже отремонтировали 20 дворов, еще в 50 работы еще ведутся.

До конца года во всех городах региона – Павлодаре, Экибастузе и Аксу – приведут в порядок все дворы, передает корреспондент pavlodarnews.kz.

Как идет благоустройство внутридворовых территорий, во время рабочего объезда города выяснил глава региона Булат Бакауов. На сегодняшний день в Павлодаре уже отремонтировали 20 дворов, еще в 50 работы еще ведутся.

- Мы подсчитали все дворы, в которых требуется ремонт, их оказалось 180, - сообщил градоначальник Нуржан Ашимбетов. – Мы планируем завершить все работы в сентябре. При этом перед подрядчиком стоит задача заасфальтировать не только проезды во дворах, но и внутриквартальные подъезды к объектам социальной сферы – школам, детским садам, больницам.

Пообещали чиновники благоустроить и проезд по улице Украинская от областной больницы им. Султанова до городской поликлиники №3. Жители этого микрорайона уже несколько лет жалуются на то дорогу, состояние которой оставляет желать лучшего.

- К концу 2018 года этот участок будет заасфальтирован и освещен, - отметил аким Павлодарской области. – Вообще в этом квартале мы будем развивать медицинский кластер. Здесь уже функционируют областная больница, поликлиника, строится новый онкологический диспансер. Кроме того, часть площадей в здании бывшей поликлиники Павлодарского района мы предоставим южнокорейским медикам, которые откроют диагностический центр.

Адиль Аскеров

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: