Лента новостей
0

"Агрессивно и жестко". Казахстанская боксерша рассказала о победе в Мексике

из личного архива Аиды Сатыбалдиновой, фото - Новости Zakon.kz от 23.04.2018 12:54 из личного архива Аиды Сатыбалдиновой
Успех для 30-летней казахстанки стал первым на профи-ринге.

Казахстанская девушка-боксер Аида Сатыбалдинова рассказала в беседе с корреспондентом Vesti.kz, с какой задачей выходила на ринг против мексиканки Аннет Пабелло.

Отечественная спортсменка выиграла встречу единогласным решением судей и впервые в карьере победила на профессиональном ринге.

- Бой не удалось завершить досрочно. Он был сложный?

- Нет, бой не был сложным для меня, потому что я навязывала свое и перерубала ее. Работала исключительно в своей манере, постоянно давила ее и загоняла к канатам.

Мы приехали в Мексику специально, чтобы побоксировать именно с мексиканкой. Мне нравится мексиканский стиль. Он такой же, как и у меня - агрессивный и жесткий. Оппонентка пропускала достаточно жестких ударов, но шла только вперед. Мне нравится работать с хорошими оппонентками, потому что благодаря им я приближаюсь к своей мечте.

И сегодня я стала еще ближе к заветному поясу. И я знаю и верю, что скоро я завладею чемпионскими поясами. И стану первой казашкой в истории профессионального бокса, которая владеет такими поясами. Я хочу прославить Казахстан. Хочу, чтобы все знали, какие бывают казашки.

Добавим, что первый бой в профессиональной карьере 30-летняя Аида Сатыбалдинова провела в США. Поединок с американкой Лизой Портер (1-1-2) завершился вничью.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: