Лента новостей
0

ЕНПФ намерен судиться с бывшим руководством

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.04.2018 13:17 Zakon.kz
Фонд намерен подавать гражданский иск по возмещению денег в отношении экс-главы ЕНПФ и других осуждённых.

Председатель Правления АО "ЕНПФ" Нурбуби Наурызбаева прокомментировала приговор в отношении экс-главы ЕНПФ Руслана Ерденаева. Отметим, ранее суд постановил взыскать с осужденных 5 млрд тенге в доход государства, передаёт корреспондент BNews.kz.

"На прошлой неделе был оглашён приговор суда. Не только Ерденаев, но и все люди, которые были осуждены, солидарно должны вернуть 5 млрд тенге. Кроме того, суд присудил,чтобы они вернули сумму взятки. На сегодня никакие деньги мы не получали", - сказала во время пресс-конференции, посвященной итогам АО "ЕНПФ" за 2017 года и за первый квартал 2018 года, председатель Правления ЕНПФ Нурбуби Наурызбаева.

Как отметила Нурбуби Наурызбаева, сегодня фонд намерен подавать иск в гражданском порядке по возмещению денег, на которые были куплены облигации.

Напомним, бывший глава Единого накопительного пенсионного фонда (ЕНПФ) Руслан Ерденаев признан виновным в растрате средств фонда и получении взятки. Ему назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы. Суд постановил подсудимым возместить растраченные государственные средства, удовлетворив гражданский иск фонда. С них будет взыскано пять млрд тенге в доход государства.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: