Лента новостей
0

Для граждан Индии введен 72-часовой безвизовый режим

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.04.2018 14:37 Фото: zakon.kz

Для граждан Индии введен 72-часовой безвизовый режим

 

Для граждан Индии, следующих транзитом казахстанскими авиакомпаниями в третьи страны через Астану и Алматы, с 23 апреля по 31 декабря 2018 года будет действовать 72-часовой безвизовый режим. Об этом центру деловой информации Kapital.kz сообщили в пресс-службе авиакомпании «Эйр Астана».

Отметим, что соответствующее постановление правительства Казахстана было подписано 10 апреля текущего года.

 «Эйр Астана» выполняет полеты из Алматы в Дели ежедневно, а из Астаны в Дели 3 раза в неделю на комфортабельных современных авиалайнерах Airbus и Embraer. Прямой рейс, соединяющий столицы Казахстана и Индии, введен 2 июля 2017 года», — рассказали в компании.

C момента начала авиасообщений между двумя странами перевезено почти 570 тыс. пассажиров и более 5,6 тыс. тонн груза. Транзитным пассажирам из Дели предлагаются удобные стыковки в Киев, Стамбул, Москву, Санкт-Петербург, Омск, Новосибирск, Пекин, Урумчи, Тбилиси, Бишкек, а также Лондон, Франкфурт и Париж. Всего транзитный пассажиропоток «Эйр Астаны» за январь-март 2018 года вырос на 62% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и сейчас составляет почти 30% от общего пассажиропотока.

Напомним, что аналогичный безвизовый режим также продолжает действовать для граждан КНР.

 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: