Лента новостей
0

В Атырауской области госслужащие и суд заключили Меморандум о сотрудничестве

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.04.2018 19:45 Фото: zakon.kz
Меморандум о сотрудничестве между Департаментом Агентства и Судом Атырауской области заключен на 5 лет.

Сегодня на площадке региональной службы коммуникаций состоялась торжественная церемония подписания меморандума о сотрудничестве между Департаментом Агентства по делам госслужбы и противодействию коррупции и Атырауским областным судом, передает Zakon.kz со ссылкой на УВП Атырау.

Документ о сотрудничестве предполагает обмен информацией о фактах привлечения госслужащих области за совершение административных правонарушений, связанных с вождением госслужащих автотранспортных средств в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, получение подарков и услуг и других правонарушений.

В рамках меморандума предполагается, что Суд будет направлять в Департамент Агентства по Атырауской области информацию о привлечении к административной ответственности государственных служащих сразу после вынесения решения суда.

Как подчеркнул руководитель Департамента Агентства по Атырауской области Токтамыс Жумагулов, «постоянный обмен информацией позволит руководителям государственных органов, чьи сотрудники совершили административное правонарушение оперативно реагировать самым решительным образом».

В свою очередь председательствующий Атырауского областного суда Маргулан Бектурганов отметил, что «полная транспарентность жизни госслужащих позволит повысить доверие граждан к системе государственной службы».

Меморандум о сотрудничестве между Департаментом Агентства и Судом Атырауской области заключен на 5 лет.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: