Лента новостей
0

В ВКО поймали кладбищенских вандалов

Донская газета, фото - Новости Zakon.kz от 24.04.2018 06:47 Донская газета
Злоумышленники наворовали деталей ограждений, цепей и крестов из металла на полмиллиона тенге.

В полицию поступило несколько обращений от жителей областного центра, которые утверждают, что с городских кладбищ пропадают детали захоронений, сообщает zakon.kz со ссылкой на Устинка LIVE.

Стражи порядка вышли на след двух подельников, поставивших незаконный бизнес на поток. Подозреваемыми в серии правонарушений оказались 24 и 29-летние жители областного центра.

- Ущерб от действий вандалов оценили в полмиллиона тенге, - сообщили в пресс-службе ДВД ВКО. - Как пояснили сами задержанные, кресты и прочие атрибуты они распиливали на пластины и сдавали в пункты приема цветного металла. На сегодняшний день установлена причастность к пяти кражам с кладбищ.

Помимо основных подозреваемых, под "горячую руку" закона попали и владельцы сети металлоприемников. В отношении них составлен административный протокол по статье 463 части 1 КоАП РК "Незаконная предпринимательская деятельность". Пока идет следствие, полиция устанавливает не причастны ли эти двое к другим аналогичным преступлениям. По статье "Кража" злоумышленникам грозит до пяти лет лишения свободы.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: