Лента новостей
0

G7 грозит России новыми санкциями

Финанс-Инфо.рф, фото - Новости Zakon.kz от 24.04.2018 07:42 Финанс-Инфо.рф
В нем отмечается, что такое решение может быть принято, если "этого потребуют действия Москвы".

Страны "большой семерки" могут рассмотреть вопрос об ужесточении санкций в отношении России в связи с ее политикой на юго-востоке Украины, говорится в итоговом заявлении встречи глав МИД G7 в канадском Торонто, сообщает Интерфакс.

В нем отмечается, что такое решение может быть принято, если "этого потребуют действия Москвы".

Вместе с тем, в документе говорится, что санкции против РФ могут быть сняты, если она выполнит свои обязательства в соответствии с минскими договоренностями.

В документе внешнеполитические действия России характеризуются как "дестабилизирующие", она обвиняется во "вмешательстве в демократические системы других стран". Страны "семерки" также согласились с выводами Лондона о причастности Москвы к отравлению экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери: "с большой долей вероятности ответственность за эту атаку лежит на России, и других правдоподобных объяснений нет".

Вместе с тем, министры стран "семерки" считают, что следует взаимодействовать с Россией по таким вопросам, как "глобальные проблемы и региональные кризисы" при условии, что РФ будет выполнять международные обязательства.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: