Лента новостей
0

Госслужащие по всей стране посадят 90 000 деревьев

Dacia, фото - Новости Zakon.kz от 24.04.2018 08:02 Dacia
Республиканская акция запущена в честь 20-летия органов госслужбы.

До конца года по всему Казахстану госслужащие посадят 90 тысяч новых деревьев. Республиканская акция запущена в честь 20-летия органов госслужбы, сообщает zakon.kz со ссылкой на Astana TV.

Первыми добровольцами в рамках масштабного мероприятия стали сотрудники Агентства по делам госслужбы и противодействию коррупции. В столичном сквере они высадили 57 саженцев.

Старт акции совпал с первым весенним городским субботником в Астане. В нем приняли участие более 100 тысяч человек. При этом, на столичную «уборку» деньги из городского бюджета не выделялись, пояснил замакима Косман Айтмухаметов. Еще один субботник в столице пройдет 12 мая.

- Это вот когда мы снос даем те компании, которые сносят зеленые насаждения, они за одно снесенное дерево высаживают два. Вот сейчас за счёт таких деревьев мы вот только по району Сарыарка на трех улицах начали посадку, - говорит заместитель акима г. Астана Косман Айтмухаметов.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: