Лента новостей
0

Более 400 человек спасли карагандинские ЧСники в этом году

karaganda-region.gov.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.04.2018 08:47 karaganda-region.gov.kz
В ДЧС Карагандинской области подведены итоги деятельности за 1 квартал 2018 года.

23 апреля в ДЧС Карагандинской области проведено расширенное оперативное совещание под председательством начальника ДЧС Ибрагима Кульшимбаева, сообщает zakon.kz со ссылкой на NV.kz.

На совещании были рассмотрены итоги оперативно-служебной деятельности Департамента по ЧС, его территориальных подразделений и подведомственных учреждений за первый квартал 2018 года, а также приоритетные задачи на второй квартал.

По вопросам повестки дня были заслушаны заместители начальника ДЧС, руководитель Оперативно-спасательного отряда, начальники УЧС и ОЧС городов и районов.

В 1 квартале т.г. зарегистрировано 378 происшествий, в том числе 15 чрезвычайных ситуаций, при которых пострадал 21 человек, погибло – 18. Материальный ущерб от чрезвычайных ситуаций и происшествий составил 28,9 млн. тенге.

Всего в отчетном периоде аварийно-спасательными подразделениями Департамента по ЧС Карагандинской области совершен 771 выезд на проведение аварийно-спасательных и неотложных работ. В результате, которых спасено 417 человек, эвакуировано из зон ЧС 783 человека.

В зимний период в целях обеспечения безопасности граждан 26 раз ограничивалось движение на автодорогах области. В ходе проведения аварийно-спасательных и поисково-спасательных работ на дорогах и акваториях области спасено 239 человек, эвакуировано 179 человек, извлечено из заносов 9 единиц техники.

Также основная работа по предупреждению ЧС была направлена на безопасное прохождение паводкового периода. Были проведены: заблаговременный сброс и промывка русел основных рек; создание свободных емкостей на основных водохранилищах; инженерная защита паводкоопасных населенных пунктов и участков автодорог; агитационно-профилактическая работа с населением; обучение акимов паводкоопасных населенных пунктов; организация на местах ежедневного контроля за уровнем рек и наполнением водохранилищ; проведение взрывных работ на сложных участках рек и др. В целом паводковый период прошел в стабильном режиме.

В 1 квартале проведено 349 проверок противопожарного состояния объектов, по итогам которых выявлено 592 нарушения норм и правил пожарной безопасности, составлено 164 административных материала, наложено 26 штрафов на общую сумму 622 тыс. 266 тенге, вынесено 138 предупреждений.

В целях предупреждения чрезвычайных ситуаций и происшествий с населением на постоянной основе проводятся сходы, встречи, лекций, беседы, рейды, инструктажи и т.д.

По итогам совещания были намечены основные задачи по усилению безопасности в пожароопасный период и купальный сезон, укреплению законности и дисциплины, а также противодействию коррупции среди личного состава.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: