Лента новостей
0

На 29 млн тенге оштрафован "АлматыЭнергоСбыт"

nb.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.04.2018 11:14 nb.kz
Департамент привлек к отвественности компанию за злоупотребление доминирующим положением.

На ТОО "АлматыЭнергоСбыт" наложен штраф в размере 29 млн тенге за незаконное отключение электричества. Об этом сообщили в Комитете по регулированию естественных монополий, защите конкуренции и прав потребителей, передает Zakon.kz.

"Департаментом по городу Алматы по итогам проведенной проверки, в действиях ТОО «АлматыЭнергоСбыт» установлены факты нарушений законодательства Республики Казахстан в области защиты конкуренции, в части злоупотребления доминирующим или монопольным положением, в соответствии с подпунктом 7 статьи 174 Предпринимательского Кодекса Республики Казахстан, а именно за незаконное отключение потребителей от электрической энергии (использующих ее не для бытовых нужд)", - говорится в сообщении.

Административное дело возбуждено в порядке сокращенного производства и наложен штраф в размере 29 304 424 тенге. Отмечается, что штраф оплачен в полном объеме.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: