Лента новостей
0

Движение для автотранспорта ограничат на праздниках в Астане

Белновости, фото - Новости Zakon.kz от 24.04.2018 11:47 Белновости
Во избежание транспортного коллапса организаторы мероприятий рекомендуют автовладельцам заранее планировать маршрут.

Полиция просит автовладельцев заранее выбирать маршруты объезда, передает официальный сайт столичного акимата, сообщает Zakon.kz со ссылкой на официальный сайт акимата.

В связи с подготовкой и проведением масштабных мероприятий на площади у монумента «Қазақ Елі», посвященных Дню единства народа Казахстана, в период с 20 по 28 апреля по проспекту Тәуелсіздік будет частично ограничено движение.

С 29 апреля по 2 мая движение на данном участке будет перекрыто полностью.

В частности, планируется ограничение движения на участке от улицы А. Байтурсынова до улицы Ж. Нажимеденова. Рекомендуемый маршрут объезда – по ул. Аманжолова, через улицы Ж. Нажимеденова и А. Байтурсынова.

Во избежание транспортного коллапса организаторы мероприятий рекомендуют автовладельцам заранее планировать маршрут.

В период ограничения движения транспортных средств по пр. Тәуелсіздік (на участке от ул. Ж. Нажимеденова до ул. А. Байтурсынова) городские маршруты № 4, 21 будут осуществлять проезд по ул. Аманжолова через улицы Ж. Нажимеденова и А. Байтурсынова.

Сотрудники местной полицейской службы столичного ДВД просят водителей отказаться от автомобилей в пользу общественного транспорта. Гражданам, планирующим совершить поездки в район Международного аэропорта «Нурсултан Назарбаев», и жителям близлежащих поселков рекомендуется заранее планировать свои передвижения.

Вместе с тем с трех точек сбора будет осуществляться доставка жителей специальными рейсами. Точки сбора на автобусы спецрейсов на парковке МВД , мечети «Нур Астана» и парка «Арай».

Власти города обращаются к горожанам с просьбой соблюдать чистоту и порядок во время проведения массовых мероприятий.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: