Лента новостей
0

Подростки, сбежавшие на курорт Бурабай, пропадали в интернет-кафе

Depositphotos, фото - Новости Zakon.kz от 24.04.2018 14:24 Depositphotos
Ребята воспитываются в полных, благополучных семьях.

Пропавших подростков из села Косшы Целиноградского района нашли. В настоящее время ребята находятся с родителями, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Акмолинской области.

Заявления от родителей о поиске двоих 17-летних подростков поступили в Целиноградский РОВД 22 апреля. Со слов заявителей, молодые люди, являющиеся учениками 11 класса средней школы поселка Косшы, с 17 апреля не приходят домой и не посещают школу. Но ребята периодически выходили на связь и сообщали родителям, что находятся в Астане.

Не дождавшись возвращения сыновей, родители обратились за помощью в полицию. В ходе первоначального сбора материала, установлено, что подростки на учетах в органах внутренних дел не состоят, воспитываются в полных, благополучных семьях.

Были созданы оперативные группы, куда вошли сотрудники ювенальной полиции, участковые инспектора и сотрудники криминальной полиции. В поисках также были задействованы учителя, волонтеры и родные школьников.

В результате поисковых мероприятий установлено, что 19 апреля, молодые люди приобрели билеты до поселка Бурабай Бурабайского района. Именно на территории курортной зоны и было установлено местонахождение пропавших подростков.

В настоящее время дети доставлены в Целиноградский районный отдел полиции, где с ними и их родителями проводятся профилактические беседы, полицейские выясняют причины и условия, побудившие молодых людей самовольно уйти из дома.

Со слов самих несовершеннолетних, в течение нескольких дней они находились в поселке Бурабай, посещали интернет – кафе и жили в арендованной квартире.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: