Лента новостей
0

Житель Туркестана зарезал жену на глазах у детей

Скриншот видео, фото - Новости Zakon.kz от 24.04.2018 15:38 Скриншот видео
Родственники погибшей требовали для убийцы пожизненного заключения.

В Шымкенте вынесено решение суда по уголовным делам в отношении мужчины, жестоко расправившегося со своей женой. Зарезавшего женщину на глазах у малолетних детей,суд приговорил к 15 годам лишения свободы, передает Zakon.kz со ссылкой на региональное издание TVK.

Трагедия, вызвавшая шок у жителей Туркестана, произошла 31 декабря 2017 года. 34 летний Ербол Макулбеков, несмотря на то, что он находился с женой в разводе, постоянно приходил к погибшей и устраивал скандалы. В последний день уходящего года, Макулбеков начал избивать бывшую жену. Присутствие 6 летней дочери и 10 летнего сына не остановило отца. Ударив женщину по голове камнем, подсудимый хладнокровно перерезал несчастной женщине горло.

«В ходе следствия была доказана вина подсудимого. Установлено, что он на глазах детей перерезал горло их матери. Преступление квалифицировано по статье 99 Уголовного кодекса Республики Казахстан -убийство», — сказал Даурен Мадалиев, судья специализированного уголовного суда ЮКО.

Родственники погибшей требовали для убийцы пожизненного заключения и 20 миллионов тенге в качестве возмещения морального вреда. Суд частично удовлетворил требование истца. По приговору суда осужденный должен выплатить стороне потерпевших три миллиона тенге. При принятии решения суд учел раскаяние подсудимого, тем не менее приговор был ожидаемо суровым.

«Ербола Макулбекова признать виновным в совершении преступления по статье 99 части второй. Суд постановил приговорить Макулбекова к 15 годам лишения свободы в колонии максимальной безопасности», — зачитал приговор Даурен Мадалиев, судья специализированного уголовного суда ЮКО.

Органам опеки предстоит определить судьбу малолетних детей. Сейчас они находятся у родственников. Приговор пока не вступил в законную силу.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: