Лента новостей
0

Бакытжан Сагинтаев провел заседание Совета по экономической политике

primeminister.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.04.2018 18:25 primeminister.kz
Обсуждались вопросы модернизации системы межбанковских расчетов.

Сегодня в Үкімет үйі под председательством Премьер-Министра РК Бакытжана Сагинтаева состоялось заседание Совета по экономической политике, сообщает zakon.kz со ссылкой на сайт премьер-министра.

В ходе заседания обсуждены вопросы модернизации системы межбанковских расчетов, способствующей поддержке платежей в режиме реального времени и внедрении на ее базе мобильных платежей.

В своем выступлении на заседании председатель Национального банка РК Д. Акишев рассказал о подходах в развитии инфраструктуры онлайн платежей, которая является фундаментом развития электронной коммерции, цифрового банкинга, «умных городов» и интеллектуальных систем.

В ходе совещания выступили министры национальной экономики Т. Сулейменов, финансов Б. Султанов, по инвестициям и развитию Ж. Касымбек, информации и коммуникаций Д. Абаев, председатель правления АО «Казахтелеком» К. Есекеев, председатель правления АО «Казпочта» С. Сарсенов и другие.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: