Лента новостей
0

Сотрудники ЛОВД сняли с грузового поезда несовершеннолетних девочек

Пресс-служба ДВД на транспорте, фото - Новости Zakon.kz от 24.04.2018 18:35 Пресс-служба ДВД на транспорте
Девочки пояснили, что запрыгнули на грузовой поезд с целью прокатиться.

С начала года сотрудниками административной полиции ДВД на транспорте и его линейных подразделений за проход железнодорожных путей в неустановленных местах привлечено к административной ответственности 9 799 граждан, сообщает zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД на транспорте.

Также зарегистрировано 354 фактов экстренного торможения грузовых и пассажирских поездов, из них по причине нахождения людей - 184, связанных с нахождением на железнодорожном полотне скота -142 и др.

С целью предупреждения вышеуказанных правонарушений сотрудниками Департамента за текущий период было проведено 430 комплексных рейдовых мероприятий и 173 сходов с населением.

Несмотря на проводимую оперативно-профилактическую работу, продолжаются факты несоблюдения правил безопасности на железнодорожных объектах.

Так, в рабочем парке на ст. «Ново-Усть-Каменогорск» сотрудниками Линейного отдела внутренних дел на станции Защита были обнаружены трое несовершеннолетних, которые нарушали правила безопасности на объектах железнодорожного транспорта.

Правонарушителями оказались 11-12 летние девочки, которые были доставлены в ЛОВД на ст. Защита, где пояснили, что запрыгнули на грузовой поезд с целью прокатиться.

В присутствии родителей с ними была проведена профилактическая беседа.

Транспортные полицейские напоминают, что железная дорога является объектом повышенной опасности. Стражи порядка призывают не оставлять детей без присмотра и не позволять им играть вблизи железнодорожного полотна.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: