Лента новостей
0

Мачехе, которая зверски расправилась с пасынком, дали минимальный срок

InAktau.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.04.2018 21:24 InAktau.kz
Суд приговорил обвиняемую к 15 годам тюрьмы.

В Актау вынесли приговор мачехе, которая жестоко убила пасынка-подростка, сообщает zakon.kz со ссылкой на КТК.

На теле 16-летнего школьника насчитали больше 20 ножевых ранений. Окровавленный труп она спрятала в сарае, а на следующий день сама призналась в преступлении мужу. Несмотря на беспрецедентную жестокость, преступнице дали минимальный срок, возможный по этой статье.

Суд приговорил обвиняемую к 15 годам тюрьмы. И это действительно минимальный срок, предусмотренный по статье «Убийство заведомо несовершеннолетнего лица». Было учтено, что подсудимая воспитывает еще четверых детей, в том числе ребенка-инвалида. 35-летняя Турсынай Сарсенова сама призналась в жестокой расправе над пасынком. Тело 16-летнего подростка обнаружили в январе, в сарае рядом с домом семьи. При этом муж Турсынай, он же отец убитого мальчика, минимальным сроком недоволен и намерен его обжаловать. Адвокат подсудимой тоже недоволен, но по другой причине. Он считает, что слова мачехи не подтверждаются. По его словам, нож не подходит к размеру раны.

Удивительно, но сама подсудимая с приговором согласилась. В зале суда она даже расплакалась. Осталась удовлетворена и родная мать мальчика. Ранее женщина рассказывала, что не могла воспитывать сына из-за финансовых трудностей. А накануне смерти хотела забрать, но не успела. Но сегодня родные погибшего устроили настоящую перепалку, едва выйдя из зала суда. Они считают, что виновата в трагедии и мать, которая оставила ребенка отцу и никогда им больше не интересовалась.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: