Лента новостей
0

Японские дайверы снимают фильм о Каспийском море

ЛАДА.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.04.2018 22:19 ЛАДА.kz
Фильм снимали в районе Голубой бухты в 63 километрах от Актау.

Японские документалисты снимают фильм о Каспийском море и дайвинге, сообщает zakon.kz со ссылкой на ЛАДА.kz.

Съемочная группа и дайверы из Японии, как рассказал руководитель дайвинг-центра «Тайфун» Нариман Жаксыбеков, остались довольны не только подводными красотами Каспия, но и знаменитым казахским гостеприимством.

- Место выбрано не случайно, именно на Голубой бухте вода прозрачная, дно песчаное и есть скалы. Видимость под водой отличная, глубина до 20 метров. Погода не подвела нас, да и ребята оказались сертифицированными дайверами. Мы поделились друг с другом опытом, - рассказал Нариман Жаксыбеков.

Руководитель дайвинг-центра отметил, что японские дайверы обещали вернуться летом, чтобы произвести более масштабные съемки.

- Коллеги из Японии сомневались, что смогут найти в Актау необходимое снаряжение. Но как только мы предоставили всё необходимое и организовали погружение, все сомнения исчезли. Наш регион пользуется большой популярность и вызывает огромный интерес не только у россиян, но теперь и у японцев. Как фильм будет называться, мы, к сожалению, не уточнили. Но точно уверены в том, что дайверы из Японии получили огромное удовольствие от подводного мира Каспия и хорошие впечатления, - сказал Нариман Жаксыбеков.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: