0

На чемпионате мира по хоккею Казахстан разгромил Великобританию

vesti.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.04.2018 22:25 vesti.kz
Казахстан – Великобритания – 6:1.

Сборная Казахстана по хоккею разгромила Великобританию во втором матче на чемпионате мира в первом дивизионе в венгерском Будапеште, передает корреспондент Vesti.kz.

Игра проходила сегодня, 24 апреля, и завершилась со счетом 6:1.

В первом периоде команды обменялись шайбами. На третьей минуте Люк Феррара вывел британцев вперед, но на 15-й Дмитрий Гренц отличился в большинстве и восстановил равенство.

Переломить ход матча в свою пользу у Казахстана получилось во втором периоде. На 33-й минуте арбитры после долгого видеопросмотра все-таки засчитали шайбу Антона Сагадеева, а на 35-й Роман Старченко сделал счет 3:1.

В третьем периоде сборная Казахстана довело дело до разгрома. На 42-й минуте Старченко оформил дубль, на 46-й - отличился Никита Михайлис, а на 47-й - окончательный результат установил Алихан Асетов.

Напомним, в первом матче на ЧМ сборная Казахстана разгромила Венгрию - 3:0. С шестью очками команда Галыма Мамбеталиева возглавляет таблицу группы А, опережая Венгрию, Польшу и Великобританию на три балла, а последнее место занимает Словения, которая потерпела два поражения в основное время.

Следующий матч сборная Казахстана проведет завтра, 25 апреля, против Италии. Игра начнется в 16:30 по времени Астаны.

Команды, которые займут первое и второе место на ЧМ в Будапеште, выйдут в элитный дивизион.