Лента новостей
0

"Газпром" готов строить "Северный поток — 3"

ИноСМИ, фото - Новости Zakon.kz от 24.04.2018 22:38 ИноСМИ
В корпорации не раз говорили, что готовы поставить Европе столько газа, сколько будет необходимо.

"Газпром" не исключает строительства "Северного потока — 3", заявил заместитель председателя правления компании Александр Медведев, сообщает РИА Новости.

В корпорации не раз говорили, что готовы поставить Европе столько газа, сколько будет необходимо.

"У нас есть запасы подтвержденные, у нас есть транспорт, мы строим новые транспортные маршруты. Если Европа заявит свои потребности, готова будет подписать необходимые контракты, то я не исключаю, что потребуются еще новые газотранспортные проекты — "Северный поток — 3", например", — сказал Медведев.

Ранее сообщалось, что "Газпром" внимательно следит за ситуацией с сокращением добычи в Гронингене на фоне общего снижения объемов в Евросоюзе.

Гронинген — крупнейшее месторождение газа в Европе, расположено в Нидерландах. В марте премьер-министр страны Марк Рютте доложил, что к 2022 году правительство планирует сократить добычу на этом месторождении до 12 миллиардов кубометров в год. А к 2030 году — полностью прекратить.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: